НОВИНИ ДНЯ: Вчені розкрили, як насправді будували Стоунгендж: дослідження спростувало популярний міф  Ракетна атака на Україну виявила слабкі сторони Росії  Енергетичне перемир’я потрібне Росії більше ніж Україні: експерт пояснив чому  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  За яких умов Путін піде на реальне перемир’я: в Раді відповіли  США змінюють військовий курс: союзникам скоротять підтримку  Путін веде війну не за Україну, він хоче іншої Європи – німецький експертвсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2020 2303

Украинская «Мрия» направляется к Китаю, где заберет гуманитарный груз

Украинский Ан-225 «Мрия» совершил вечером 11 апреля посадку в аэропорту Алматы (Казахстан) на пути в Китай, где заберет гуманитарный груз для европейских стран.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

«11 апреля 2020 года крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» вылетел из международного аэродрома «Киев-Антонов-2», начав первый коммерческий рейс после технического обслуживания и модернизации. Ан-225 приобщается к перевозке гуманитарных грузов – медицинских средств для борьбы с коронавирусом из Китая в страны Европы», – говорится в сообщении компании «Антонов», владелец самолета.

«Мрия» станет шестым самолетом авиатранспортного подразделения ГП «Антонов» – авиакомпании «Авиалинии Антонова», которые задействованы в перевозке жизненно важных грузов для борьбы с COVID-19. Часть этих рейсов пять самолетов Ан-124-100 «Руслан» выполняют по программе стратегических грузовых авиаперевозок SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах НАТО и ЕС», – добавляют на предприятии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская «Мрия» направляется к Китаю, где заберет гуманитарный груз 5.00 5 1
Політика / Україна
12.04.2020 2303
Еще материалы раздела «Україна»