НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.04.2020 699

В Минздраве рассказали, сколько больных COVID-19 одновременно выдержит медицинская система

Система здравоохранения рассчитана на одновременное пребывание в отделениях интенсивной терапии не более 3,5 тысяч больных Covid-19.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на ICTV сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Укринформ.

"Мы учитываем количество людей, которые будут инфицированы, с тяжелым течением, и будут нуждаться в реанимационных мероприятиях. И наш предел, на который мы рассчитывали и которого мы придерживались - это не более 3,5 тысяч больных, которые одновременно находятся в отделениях интенсивной терапии. Это позволит нам пройти и коронавирусную болезни и одновременно лечить людей от инфарктов, инсультов и других ургентных состояний. От этого зависят и все остальные прогнозы", - сказал Ляшко.

Он отметил, что ситуация с заболеваемостью зависит в том числе от того, насколько украинцы будут придерживаться ограничительных мер на Пасхальные праздники.

"Мы сейчас развиваемся в динамике, которая не превышает 2% инфицированного населения. Это та динамика, которая требовала всех действий и позволит нам пройти без большой нагрузки для системы здравоохранения, для экономики и спасти наших граждан. Поэтому все зависит сейчас от украинцев, ведь не хватит никаких сил ни полиции, ни эпидемиологов, чтобы закрыть все храмы и не допустить людей, и мы в принципе на это не рассчитываем, мы рассчитываем на сознательность украинцев", - подчеркнул Ляшко.

Он в очередной раз призвал граждан оставаться на Пасху дома и не посещать друзей, родственников и ограничиться церковной службой в режиме онлайн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минздраве рассказали, сколько больных COVID-19 одновременно выдержит медицинская система 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.04.2020 699
Еще материалы раздела «Події»