<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.04.2020 617

Олег Панюта поделился воспоминаниями о праздновании Пасхи в детстве

Накануне Пасхи телеведущий новостей «Сьогодні. Підсумки» на канале «Украина» Олег Панюта вспомнил, как в его детстве праздновали Пасху и какие воспоминания у него вызывают трепетные чувства.

Олег Панюта не скрывает, что в Крыму, где он родился и вырос, не принято было праздновать Пасху и освящать куличи, и чтобы насладиться настоящей пасхальной атмосферой, ведущий посещал бабушку в деревне.

«Мои самые яркие воспоминания празднования Пасхи - те, что были у бабушки. Вспоминая подготовку к Пасхе, в первую очередь, на ум приходит запах теста для куличей. Этот удивительный аромат приближение праздника! Который смешивался с колбасами, салом… А еще - чистый четверг: бабушка будила меня рано утром, посреди маленькой кухни, ставила меня возле печи, и меня поливали из ковшика. В пятницу мы красили яйца: варили шелухи лука, разводили марганцовки и зеленку и у нас были обязательные разноцветные атрибуты к празднику. А уже потом ждали гостей, как и все семьи», - с трепетом вспоминает Олег Панюта.

В этом году телеведущий будет праздновать Пасху, как и большинство украинцев, в тесном семейном кругу, но с привычными атрибутами Пасхи: куличами и пасхальными яйцами.

«Жена планирует испечь куличи по разным рецептам, чтобы нас удивить. А дочь Аня включила всю фантазию и будет расписывать писанки», - поделился известный журналист.

Оценка материала:

5.00 / 1
Олег Панюта поделился воспоминаниями о праздновании Пасхи в детстве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.04.2020 617
Еще материалы раздела «Суспільство»