НОВИНИ ДНЯ: Православний календар свят січня 2026 року: головні церковні дати — коли святкуємо Василя і Водохреще по-новому  День зимового сонцестояння 2025 року: коли буде найдовша ніч року, чим вона особлива  Єдиний реалістичний сценарій завершення війни: Портников про переговори  Гороскоп на 17 грудня для всіх знаків зодіаку: день, коли багато що стане зрозумілішим  Ринок рієлторських послуг планують впорядкувати без монополій: у Раді готують рекомендації  На них обрушиться щастя: якщо ви один із цих 3 знаків зодіаку, то 2026 стане вашим роком  Ціни на російську нафту впали до мінімуму з початку повномасштабної війни, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.04.2020 679

Пожары в двух областях тушат почти 2000 человек

В МВД рассчитывают справиться с пожарами на Житомирщине за 3-4 дня. Тушение в зоне отчуждения продолжается с 4 апреля.  

В двух областях Украины продолжается ликвидация пожаров, к тушению привлечены почти 2000 человек, сообщает ГСЧС в понедельник, 20 апреля.

Так, в зоне отчуждения продолжается тушение на территории Корогодского, Лубянского, Паришивского, Дитяткивского и Денисовецкого лесничеств.

Основные усилия направлены на локализацию 4 очагов (с. Корогод, с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки - с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и одного торфяника в очагах пройденных огнем.

Для обустройства противопожарных разрывов привлекли тяжелую инженерную технику ГСЧС и дополнительно 8 путеукладчиков ВСУ. Инженерной техникой создано 405 км минерализованных полос. К тушению привлечены 1322 человек и 292 единиц техники, из них от ГСЧС 1168 человек личного состава и 235 единиц техники, в том числе 3 вертолета ГСЧС, которыми 19 апреля осуществлено 93 сброса - 186 тонн воды.

В Житомирской области продолжается ликвидация отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины в Виступовицком и Бережестском лесничествах.

К тушению привлечены 596 человек и 76 единиц техники, из них от ГСЧС 72 человек личного состава и 15 единиц техники, в том числе три самолета АН-32П ГСЧС, которыми 19 апреля осуществлено 15 сбросов - 120 тонн воды.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков дал прогноз по ликвидации пожаров в Житомирской области. По его словам, на это уйдет 3-4 дня. Пожары в зоне отчуждения продолжаются с 4 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пожары в двух областях тушат почти 2000 человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
20.04.2020 679
Еще материалы раздела «Події»