<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
24.04.2020 516

Индустрия видеоигр выиграла от пандемии коронавируса

Расходы на видеоигры в марте выросли до 10 млрд долларов из-за карантина в связи с пандемией COVID-19.

Об этом заявили разработчики самых популярных видеоигр Superdata, пишет 20minutes.

"Люди приобщаются к видеоиграм во время кризиса COVID-19, а большинство игроков использует онлайн-игры, чтобы поддерживать связь друг с другом. Общие расходы на видеоигры в марте выросли до 10 млрд долларов США", - заявили в SuperData.

По данным компании, этот рекордно высокий уровень продаж напрямую связан с ограничительными мерами в мире. Доходы от основных игровых приставок подскочили до $1,5 миллиарда с $883 миллионов в феврале, а доходы от основных компьютерных игр увеличились на 56% - до $567 миллионов. Эти категории игр особенно популярны в Европе и США, где ограничительные меры по сдерживанию распространения коронавируса заставили местных жителей оставаться дома.

Как сообщалось, в мире от пандемии COVID-19 уже погибли по меньшей мере 181 234 человека. В 193 странах диагностировано более 2 602 670 случаев заражения коронавирусом. В Европе от пандемии погибло не менее 112 855 человек, почти две трети всех смертей.

"Этот вирус будет сопровождать нас длительное время", - предупреждает ВОЗ в то время, когда в США растет нетерпение, а Европа готовится к отмене карантина на фоне экономического кризиса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Индустрия видеоигр выиграла от пандемии коронавируса 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.04.2020 516
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»