<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
29.04.2020 563

ООН призывает Беларусь принять безотлагательные меры против распространения коронавируса

Постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий отметила рост численности больных коронавирусной болезнью в республике в геометрической прогрессии и призвала руководство страны принять безотлагательные меры.

Об этом она заявила в своем обращении к власти и граждан Беларуси.

"26 апреля, Министерство здравоохранения подтвердило более 10 тысяч случаев заражения COVID-19 в Беларуси. Их количество растет в геометрической прогрессии. Вспомните, 26 марта было только 86 случаев", - отметила Казана-Вишневецкий.

Она призвала белорусские власти к немедленным и масштабным мероприятиям по усилению физического дистанцирования в Беларуси.

Представитель ООН в Беларуси напомнила, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует введение мер физического дистанцирования и переноса всех массовых мероприятий. Кроме того, ВОЗ рекомендует ввести возможности для дистанционной работы и дистанционного обучения в школах, университетах и ​​других учебных заведениях, а также приостановить работу предприятий, не предоставляющих основные услуги, среди которых кафе, рестораны, торговые центры.

Подчеркивается необходимость ограничить передвижение людей между регионами страны, включая поездки на дачи.

В настоящее время в Беларуси зарегистрировано 12 208 человек с положительным тестом на коронавирус COVID-19. За последние сутки количество инфицированных увеличилось на 919 человек, накануне прирост составил 826 человек. В целом по стране в результате пандемии коронавируса умерло 79 человек.

По данным Worldometer, общее количество случаев заражения коронавирусом в мире составляет 3 096 702, из них 213 525 летальных, 938 571 человек выздоровел.

Оценка материала:

5.00 / 1
ООН призывает Беларусь принять безотлагательные меры против распространения коронавируса 5.00 5 1
Політика / Світ
29.04.2020 563
Еще материалы раздела «Світ»