<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2010 13:48 5774

Тимошенко порадовала Солану

Бывший верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана удовлетворен тем, что оппозиция во главе с Юлией Тимошенко намерена конструктивно работать.

 

«Я очень рад услышать от вас, что вы настроены позитивно и конструктивно, и готовы работать», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Х.Соланы в ходе встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко в четверг в Киеве.
Он подчеркнул, что Ю.Тимошенко является патриотом, в независимости от должности, которую она занимает. «Вы знаете, как искренне дружественно я отношусь к Украине. В Европе у вас не только много друзей Украины, но и много ваших собственных друзей. Я вижу, как мудро вы относитесь к тем обстоятельствам, которые сложились у вас в настоящее время, и вы остаетесь, безусловно, патриотом, независимо от той должности и того положения, в котором вы оказались», - заявил Х.Солана.

Оценка материала:

4.86 / 7
Тимошенко порадовала Солану 4.86 5 7
Політика / Україна
01.04.2010 13:48 5774
Еще материалы раздела «Україна»