<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтеплішевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.05.2020 484

В Украину эвакуационные авиарейсы доставили 550 человек

В киевский аэропорт Борисполь прибыли эвакуационными рейсами более 550 граждан Украины.

Об этом сообщает Госпогранслужба в воскресенье, 3 мая.

 

Отмечается, что пограничники оформили четыре специальных пассажирских авиарейса из Нью-Йорка, Лиссабона, Парижа и Цюриха.

"Среди прибывших не было лиц с повышенной температурой тела, или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Пассажиры этих авиарейсов избрали предусмотренные карантинные ограничения в применением приложения Действуй дома. После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельный самоизоляцию по указанным адресам", – говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки в пунктах пропуска на государственной границе сотрудники Госпогранслужбы оформили на въезд и выезд около 15 тысяч человек. Во время проведения температурного скрининга признаков заболевания у лиц не обнаружено.

При этом указано, что вчера коронавирусом заразился один пораничник. У него наблюдается легкое течение болезни. Всего в Госпогранслужбе 15 военнослужащих заболели COVID-1. Один пограничник уже выздоровел.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину эвакуационные авиарейсы доставили 550 человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.05.2020 484
Еще материалы раздела «Суспільство»