<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Європа
05.05.2020 1048

Лукашенко пригласил Зеленского и Путина на парад в Минск

Парад ко Дню Победы в Минске состоится.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил своих коллег из других государств, в том числе Украины и России, на парад Победы, который состоится в Минске 9 мая, как и планировалось ранее.

Об этом сообщает агентство БелТА во вторник, 5 мая. 

Лукашенко во время общения с журналистами публично пригласил всех лидером постсоветских стран приехать в Минск.

«Публично приглашаю глав государств, хотя бы бывшего Союза, приехать в Минск. Правильно было бы собраться в Минске. Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первая приняла удар. Это самая пострадавшая республика - живой памятник войне», - сказал Лукашенко.

Напомним, 8 и 9 мая в Киеве отменены все массовые мероприятия ко Дню Победы в связи с карантином из-за распространения коронавируса. Все киевляне должны оставаться дома.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко пригласил Зеленского и Путина на парад в Минск 5.00 5 1
Політика / Європа
05.05.2020 1048
Еще материалы раздела «Європа»