НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Бізнес
Технології
02.04.2010 12:21 9348

Sharp продемонстрировал 3D-дисплеи, для которых не нужны очки

Японский производитель электроники Sharp продемонстрировал новые мобильные 3D-дисплеи, для просмотра фильмов на которых не требуются специальные очки.



Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Associated Press, новинка представляет из себя жидко-кристаллический дисплей диаметром 7,5 сантиметров, на который нужно смотреть с расстояния 30 сантиметров. Теперь мобильные устройства могут показывать анимацию и фото в трехмерном изображении. В будущем технология может быть применена и для телевизоров, считает представитель Sharp Есукэ Хасэгава (Yoshisuke Hasegawa). По его словам, на данный момент новая технология 3D хорошо работает только при определенном расстоянии между экраном и зрителем.
Напомним, что такие производители как Samsung, Panasonic, Sony и LG Electronics уже давно выпускают или планируют широкую продажу 3D телевизоров. Однако до настоящего времени для просмотра трехмерной технологии, которая передает различное изображение для левого и правого глаза зрителя, необходимы специальные очки. Новые дисплеи корпорации Sharp посылают разное изображение глазам зрителя, отметили в Sharp.

Оценка материала:

3.67 / 9
Sharp продемонстрировал 3D-дисплеи, для которых не нужны очки 3.67 5 9
Бізнес / Технології
02.04.2010 12:21 9348
Еще материалы раздела «Технології»