НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Політика
Україна
11.05.2020 1979

Премьер напомнил о первых послаблениях карантина

Ослабление ограничений не означает, что коронавируса больше нет, или он стал менее опасным, подчеркнул Денис Шмыгаль.  

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил о послаблении карантина с 11 мая и назвал условия, при которых следующий этап смягчения ограничений наступит быстрее. Об этом написал в Facebook вечером 10 мая.

Глава Кабмина уточнил, что уже с понедельника в Украине будут частично сняты некоторые ограничения и начнет работать концепция адаптивного карантина. “Это означает, что местные власти, учитывая эпидемическую ситуацию в каждом конкретном регионе, смогут принимать автономные решения для недопущения распространения COVID-19“, - указал Шмыгаль.

Он поблагодарил украинцев, которые добросовестно соблюдали карантинные правила два месяца.   Я знаю, что это было не просто, но вы действительно спасли тысячи жизней и позволили лучше подготовить нашу медицинскую систему к вызовам пандемии.

Сейчас наступает самый ответственный момент, ведь ослабление карантина не означает, что коронавируса больше нет, или он стал менее опасным. Мы должны научиться жить и работать в новых условиях. Это ключевое условие, при котором карантин не будет усилен, а следующий этап послаблений наступит быстрее, - подчеркнул премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Премьер напомнил о первых послаблениях карантина 5.00 5 1
Політика / Україна
11.05.2020 1979
Еще материалы раздела «Україна»