НОВИНИ ДНЯ: Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремля  Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадривсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.05.2020 807

Киевский метрополитен заявил о готовности возобновить работу с 25 мая

Киевский метрополитен готов возобновить пассажирские перевозки с 25 мая, если Кабмин примет соответствующее решение.

Об этом сообщила замначальника коммунального предприятия Наталья Макогон, пишут "Українські новини".

"После принятия решения мы сразу готовы возобновить работу. Если нам разрешат с 25, то мы соответственно запустимся с 25", - сказала она.

Макогон добавила, что метрополитен ожидает принятия соответствующего решения именно от Кабинета Министров, который и остановил пассажирские перевозки в киевском метро. В решении должен быть алгоритм работы, который коммунальное предприятие готово исполнять.

"На сегодняшний день отрабатывается юридический механизм касательно компенсации тем, у кого были проездные на март или апрель", - отметила она.

Вопрос получения компенсации будет решен к возобновлению перевозок. По словам Макогон, владельцы так называемых зеленых карточек смогут использовать свои поездки. Те, у кого есть жетоны, смогут использовать их некоторое время.

Макогон подчеркнула, что предприятие не останавливало свою работу, а лишь прекратило пассажирские перевозки. Ремонтные работы и обслуживание инфраструктуры продолжались и во время карантина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевский метрополитен заявил о готовности возобновить работу с 25 мая 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.05.2020 807
Еще материалы раздела «Столиця»