<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Світ
17.05.2020 636

В США запустили новое расследование против Трампа

Демократы в Конгрессе США начали расследование против президента Соединенных Штатов Дональда Трампа относительно увольнения чиновника из Государственного департамента.

Об этом сообщает Радио Свобода.
Уволенный чиновник Стив Линик занимался расследованием деятельности государственного секретаря Майка Помпео.
Линик расследовал жалобы на то, что Майк Помпео мог злоупотреблять работой подчиненных и просил их выполнять личные поручения, в частности покупать еду и присматривать за его собакой. В рамках своего расследования демократы потребовали, чтобы администрация Трампа передала документы, связанные с увольнением Линика, а также информацию о его следствии.
За последний месяц Линик стал уже третьим уволенным Дональдом Трампом чиновником, который изучал вероятные неправомерные действия власти.
Экс-прокурор Линик был назначен бывшим президентом США Бараком Обамой в Госдепартамент для контроля над расходами и выявлением каких-либо злоупотреблений.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США запустили новое расследование против Трампа 5.00 5 1
Політика / Світ
17.05.2020 636
Еще материалы раздела «Світ»