НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.05.2020 607

Названа дата открытия детсадов в Украине

В областях Украины, где не фиксируют рост заболеваемости коронавирусом, детские садики заработают уже 25 мая.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире канала 112.
"Если в области смягчение, нет роста заболеваемости, не наполняются койки больными коронавирусной болезнью, и проводится надлежащее тестирование, то будут позволять открывать общественный транспорт, открывать сады, и садики будут попадать во второй этап", - сказал санврач.
Ляшко пояснил, что Минздрав привязал сады и общественный транспорт для того, чтобы родители могли работать и была возможность оставить детей под присмотром.
"Поэтому с 25 мая в областях, в которых будут достигнуты эти критерии, будут открывать сады. Но сады также будут открывать при определенных условиях", - подробнее условия указаны на сайте Минздрава.
Местные власти призывают присоединиться к обеспечению сотрудников садов средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.
"Обеспечить работников учреждения антисептиками и средствами индивидуальной защиты, масками, респираторами. Для детей мы сегодня не рассматриваем вопрос масок. Они должны быть в группах, группы не должны перемешиваться, и давать приоритет всем групповым активностям на улице, если будет позволять погода", - сказал Ляшко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названа дата открытия детсадов в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.05.2020 607
Еще материалы раздела «Суспільство»