<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYTвсі новини дня
Політика
Україна
20.05.2020 633

Тяжелый выбор: Зеленский между Трампом и Байденом

Виктор Небоженко: Недавно прошла громкая пресс-конференция, на которой были обнародованы подслушанные какой-то зарубежной спецслужбой, телефонные разговоры между бывшим президентом Украины Порошенко и бывшим вице-президентом США Байденом.

Эта пресс-конференция проходила в рамках мощной международной кампании по дискредитации основного противника нынешнего президента США республиканца Трампа на будущих президентских выборах – демократа Байдена.
Тут важно не само содержание обнародованной информации по «сговору» Байдена и Порошенко, а время проведения этой пресс-конференции народным депутатом Дергачом. Все что рассказывал Дергач в той или иной мере уже было давно известно СМИ. На самом деле, время выброса «компромата» на Порошенко и Байдена выбрано не случайно, за день до важного события, как раз перед большой пресс-конференцией президента Украины Зеленского. Поэтому основная цель этой пресс-конференции Дергача-Кулика оказалась не дискредитация и без того коррумпированного Порошенко, а выявление позиции президента Зеленского в конфликте Трампа-Байдена.

Вероятно, инициаторам пресс-конференции Дергача важно было «припереть» президента Украины Зеленского и заставить его выявить свою четкую позицию в борьбе между Трампом и Байденом. И Порошенко здесь – лишь средство принудить президента Зеленского публично самоопределиться на чей он стороне в этой яростной борьбе за пост американского президента. А если он начнет «вилять», то это поссорит его с обоими враждующими лагерями –республиканцами и демократами.
Так оно и произошло. Президент Зеленский не почувствовал опасности этой темы. На пресс-конференции президент Зеленский легко увернулся от четкого ответа на поставленный вопрос, указывая на результаты будущего расследования.
Он, кажется, не понял, что Кремль в Украине интересуют не шансы Байдена или авантюризм Порошенко, который по своей глупости влез в американские выборы, а судьба будущей американской поддержки президента Зеленского, независимо от того кто выиграет в США в осенью 2020 года.

Автор: Виктор Небоженко, политолог

Оценка материала:

5.00 / 1
Тяжелый выбор: Зеленский между Трампом и Байденом 5.00 5 1
Політика / Україна
20.05.2020 633
Еще материалы раздела «Україна»