НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.06.2020 699

Ученые сообщили об успешном испытании препарата от COVID

  В ближайшие пол года может появится лекарство против коронавируса.

Об этом сообщил профессор биологии из Университета Эразма (Нидерланды) Фрэнк Гросвельд, сообщает NLTimes.
По его словам, первые антитела к коронавирусу были найдены еще в марте этого года, что дало надежду на скорое появление лекарства.
Также профессор отметил значительный прогресс в тестировании средства на живых существах.
"Лекарство будет готово через пять-шесть месяцев", – сказал он.
Разработкой препарата займется американская компания.
"Это антитело реагирует на SARS1. Кроме того, оно работает с текущим коронавирусом, который также известен как SARS2. Если есть SARS3, он, вероятно, хорошо на него отреагирует. Можна использовать его как лекарство, если вы уже заражены, и как профилактическое средство для групп высокого риска", – сообщил ученый.
По словам профессора, правительство Нидерландов вложило в это исследование несколько сотен тысяч евро.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые сообщили об успешном испытании препарата от COVID 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.06.2020 699
Еще материалы раздела «Суспільство»