<
НОВИНИ ДНЯ: Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Технології
12.06.2020 1421

NASA отложило запуск марсохода

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) отложило на три дня отправление марсохода Perseverance на красную планету из-за дефекта с оборудованием наземной системы.

Об этом сообщается на сайте миссии американского ведомства.

«NASA и ULA (частная компания - ред.) сейчас нацелились на 20 июля для запуска, в рамках миссии Марс-2020, марсохода Perseverance на ракете Atlas V с космодрома во Флориде», - сообщили в Управлении.

Как отметили в американском ведомстве, дополнительное время необходимо для решения проблемы с оборудованием наземной системы.

В NASA заявили, что запуск запланирован на 16:15 по киевскому времени. Окно для запуска будет открытым в течение двух часов.

Ожидается, что марсоход приземлится 18 февраля 2021 года на кратере Джезеро красной планеты, а его миссия продлится 687 суток, или по меньшей мере один марсовый год.

Как отмечает портал Space, ранее запуск планировался на 17 июля, однако, из-за дефекта с краном марсохода приняли решение отложить запуск.

Оценка материала:

5.00 / 1
NASA отложило запуск марсохода 5.00 5 1
Бізнес / Технології
12.06.2020 1421
Еще материалы раздела «Технології»