<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Україна
18.06.2020 969

Комитет Рады не рекомендует назначать Шкарлета министром образования

Комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций не поддержал кандидатуру Сергея Шкарлета на должность министра образования.

Об этом сообщила секретарь комитета Наталья Пипа в четверг, 18 июня.

"Профильный комитет не поддержал кандидатуру Сергея Шкарлета на должность министра образования", - сказала нардеп.

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о назначении Шкарлета министром образования.

Парламент должен рассмотреть этот вопрос на сегодняшнем заседании.

Как известно, Сергей Шкарлет – ректор Черниговского государственного технологического университета. В 2010 году он пытался попасть в Черниговский облсовет от Партии регионов, а в 2015 – от Блока Петра Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Комитет Рады не рекомендует назначать Шкарлета министром образования 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2020 969
Еще материалы раздела «Україна»