НОВИНИ ДНЯ: Трамп кидає виклик Путіну, - NYT  Мерц дав оцінку тристороннім переговорам України, США та Росії в ОАЕ  Після морозів йдуть опади: сьогодні буде мокро по всій країні  Скільки електроенергії “з’їдають” ноутбук, роутер і смартфон: реальні цифри  Кремль зазіхає не лише на Донбас: вимоги РФ виходять за межі питання територій - ISW  Зеленський домовився з Трампом про постачання ракет для Patriot: подробиці  Від Ocean Plaza до заводів: Україна пришвидшує продаж санкційного майна росіянвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.06.2020 1191

У Зеленского спрогнозировали, кто выйдет во второй тур выборов мэра Киева

На выборах мэра Киева возможен второй тур, в котором встретятся действующий мэр Виталий Кличко и представитель партии "Слуга народа".

Такой прогноз сделал в эфире канала "Украина 24" заместитель главы Офиса президента Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко.

"Это все понимают, что основная борьба будет между Виталием Кличко и представителем партии "Слуга народа". Это все понимают, что другие кандидаты не проходят до второго тура. Мы понимаем, что фактически будет второй тур. И там, будем надеяться, представитель "Слуги народа" победит и станет главой столицы", - сказал он.

Тимошенко также отметил, что "Слуга народа" через несколько недель определится с кандидатом.

Как сообщал Укринформ, народные депутаты от фракции "Слуга народа" 19 мая обратились к Президенту с просьбой инициировать проведение праймериз среди потенциальных кандидатов на должность Киевского городского головы от партии "Слуга народа". О намерениях принять участие в праймериз уже объявили народные депутаты Александр Дубинский, Александр Ткаченко, Александр Качура и Николай Тищенко и Ирина Верещук.

4 июня 2020 года Ткаченко был назначен на должность министра культуры и информационной политики Украины. После этого он заявил о готовности помогать тому кандидату в мэры Киева от партии «Слуга народа», который будет иметь реальные шансы в этих избирательных гонках победить действующего мэра Виталия Кличко.

Согласно Конституции Украины, очередные местные выборы в государстве должны состояться 25 октября этого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского спрогнозировали, кто выйдет во второй тур выборов мэра Киева 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.06.2020 1191
Еще материалы раздела «Столиця»