НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповіввсі новини дня
26.06.2020 640

Google будет платить СМИ за качественные новости

Американская компания Google будет платить средствам массовой информации за публикацию качественных новостей.

Об этом в блоге написал вице-президент компании по управлению продуктами Брэд Бандер.

«Мы заявляем, что в этом году начнем программу лицензирования, чтобы платить за высококачественные новости», - сообщил он.

По словам Бандера, эта программа поможет издательствам монетизировать свой контент.

Он также добавил, что Google уже подписал соглашения о сотрудничестве с издательствами из Германии, Австралии и Бразилии.

Так, в Германии компания будет сотрудничать со SPIEGEL Group, выпускающей популярный еженедельник в стране Der Spiegel.

Отмечается, что в рамках сотрудничества читатели смогут бесплатно просматривать новости, которые ранее были доступны только для подписчиков.

Бендер подчеркнул, что такой шаг позволит СМИ расширить аудиторию.

Сначала новый продукт сотрудничества будет запущен на сервисах Google News и Google Discover.

В компании пока продолжают переговоры с другими издательствами и планируют вскоре подписать новые соглашения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google будет платить СМИ за качественные новости 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.06.2020 640
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»