НОВИНИ ДНЯ: У Путіна та Сі є розбіжності, але їх об’єднує спільне прагнення: аналітик назвав, яке саме  Не пропустіть: державні свята в Україні 2026 року з точними датами — чи будуть додаткові вихідні дні  Питання не в дефіциті літаків, а пілотів: Зеленський пояснив потребу в МіГ-29 від Польщі  Мотивація попри війну: Соціологи пояснили, що допомагає українцям не втрачати сенс життя  "Це грабіж": Путін обурився через заморожені активи та погрожує Європі судами  "Втома - не капітуляція". Більшість українців не приймають ультиматуми РФ, - КМІС  Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять грошівсі новини дня
Політика
Україна
29.06.2020 563

В Раде обсуждают возможность сокращения летних каникул для депутатов

В Верховной Раде обсуждают возможность сокращения летних каникул для депутатов, рассказала депутат Елена Мошенец из "Слуги народа" в эфире "Украина 24".

"Есть такая идея продлить работу Верховной Рады, действительно, на определенный период. Единственное, что мы пока не можем сказать, на сколько именно. Возможно, это будет в формате внеочередных заседаний, а возможно, будет еще несколько пленарных недель. Но такая идея обсуждается, учитывая, что из-за коронавирусной инфекции работа и комитетов, и в сессионной зале была сокращена", - сказала депутат.

 

Календарный план Верховной Рады предусматривает, что третья сессия закроется 17 июля, после чего уйдет на перерыв до сентября.

Депутатам осталось отработать всего две пленарные недели.

Напомним, что во время карантина украинский парламент работал в формате внеочередных заседаний. Они созывались президентом и по требованию народных депутатов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раде обсуждают возможность сокращения летних каникул для депутатов 5.00 5 1
Політика / Україна
29.06.2020 563
Еще материалы раздела «Україна»