<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYTвсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2020 666

Украинские военные завершили масштабные учения морской авиации

В течение пяти дней на Николаевщине продолжались масштабные летно-тактические учения морской авиации.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Морская авиационная бригада завершила летно-тактические учения, в рамках которых пять дней отрабатывала различные сценарии применения подразделений при обеспечении действий сил (войск) ВМС. К учениям привлекли почти весь личный состав части, вертолеты Ми-14, Ми-8 и самолеты Ан-26 », - говорится в сообщении.

1593590502-190_1

Одна из главных задач, которую отработали подразделения обеспечения бригады, - развертывание по тревоге и подготовка внебазового аэродрома к приему авиатехники, организация полноценного полевого лагеря с командным пунктом, местами для питания, отдыха и тому подобное.

Кульминацией учений для морских авиаторов стал поиск и отслеживание субмарины противника с последующей задачей бомбового и торпедного ударов.

1593590501-507_2

В пресс-служба также сообщили, что во время учений отработали и элементы перевозки и десантирования в заданный район сил морской пехоты. Подразделения отдельного разведывательного батальона на вертолетах Ми-8 выполнили переброску в определенный район, где морпехи взяли под контроль местность, организовали оборону и провели разведку. Важнейшей задачей морских пехотинцев было обеспечение приема грузов с транспортного самолета Ан-26.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные завершили масштабные учения морской авиации 5.00 5 1
Політика / Україна
01.07.2020 666
Еще материалы раздела «Україна»