<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.07.2020 676

Кличко пообещал не поднимать цены на проезд в общественном электротранспорте

В Киеве, несмотря на то, что с 1 августа стоимость электроэнергии существенно увеличится, не будут повышать цены на проезд в общественном электротранспорте. 

Об этом рассказал киевский мэр Виталий Кличко.

По словам Кличко, киевлянам не нужно беспокоиться о том, что увеличится стоимость проезда в общественном электротранспорте. Столичные власти этого делать не планируют.

Транспортные предприятия получат денежную компенсацию из городского бюджета. Мэрия уже начала искать в городском бюджете дополнительные ресурсы.

Кличко отметил, что в Киеве через некоторое время полностью перейдут на бесконтактные способы оплаты за проезд. Сейчас уже 50% всех столичных пассажиров платят за проезд бесконтактно.

Ранее стало известно, что с 1 августа 2020 года тариф госкомпании НЭК Укрэнерго на передачу электроэнергии увеличится на 54,6%. Это объясняют необходимостью погасить долг перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко пообещал не поднимать цены на проезд в общественном электротранспорте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.07.2020 676
Еще материалы раздела «Столиця»