<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Бізнес
Технології
15.04.2010 15:23 8754

Мобильные операторы не исключают роста тарифов

Отечественные операторы мобильной связи, в том числе операторы, использующие технологии широкополосного радиодоступа, обеспокоены возможным многократным повышением ежемесячной платы за использование радиочастотного ресурса.

 

Подобное увеличение уже в среднесрочной перспективе повлечет за собой ощутимый рост тарифов, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на главу украинской ассоциации операторов связи «Телас» Леонида Ошерова.
По его словам, повышение платы за частоты может повлечь за собой существенное уменьшение доходов телекоммуникационных компаний, что, в свою очередь, приведет к значительному повышению тарифов на услуги связи для потребителей, росту ставок интерконнекта, уменьшению инвестирования в развитие телеком-сетей. Нововведение может сказаться на качестве предоставления телекоммуникационных услуг потребителям, а также может затормозить внедрение сетей нового поколения (3G-LTE), считает представитель отрасли.
Напомним, что согласно действующему постановлению, плата за использование РЧР для мобильных операторов составляет 1580 грн. за один мегагерц за каждый регион Украины. В ассоциации уверены, что возможное повышение платы за использование РЧР не приведет к увеличению поступлений в госбюджет и уже в среднесрочной перспективе повлечет за собой ощутимое увеличение тарифов и повышение социального напряжения в обществе.

Оценка материала:

3.17 / 6
Мобильные операторы не исключают роста тарифов 3.17 5 6
Бізнес / Технології
15.04.2010 15:23 8754
Еще материалы раздела «Технології»