НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
14.11.2019 975

Мобильник по паспорту: СБУ выступила с радикальной инициативой

Правоохранители предлагают внести некоторые изменения в законодательство.

Служба безопасности Украины выступает за продажу сим-карт для мобильной связи строго по паспортам.

Об этом заявил глава ведомства Иван Баканов в интервью изданию “Главком“

В частности, такое нововведение позволит быстрее вычислять лиц, сообщающих о ложном минировании.

По словам Баканова, большая часть таких звонков поступает из РФ или же временно оккупированных территорий Украины, но также есть звонки и с территорий подконтрольных Киеву.

“Я, с одной стороны, понимаю, сколько ресурса тратится на реагирование на такие сообщения. С другой стороны, я даже не хочу представлять ситуацию, когда правоохранительные органы перестанут реагировать на них. Ведь если хоть одно из них окажется правдивым, то последствия будут непоправимые. Большинство таких сообщений действительно поступает с оккупированных территорий, но не все: случается, что и с подконтрольной Украине территории. Нужны изменения в законодательство, которые не всем будут по нраву: продавать сим-карты по паспорту“, - сказал глава СБУ.

При этом Баканов добавил, что такой шаг не решит проблему полностью, потому что часто сообщения о минировании присылают по электронной почте.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мобильник по паспорту: СБУ выступила с радикальной инициативой 5.00 5 1
Бізнес / Технології
14.11.2019 975
Еще материалы раздела «Технології»