<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.04.2010 10:00 6001

Черновецкому запретили распродавать землю в историческом центре Киева

Николай Азаров поручил Леониду Черновецкому ввести мораторий на выделение земельных участков в Киево-Печерской Лавре и Софии Киевской.

 

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил мэру Киева Леониду Черновецкому ввести временный мораторий на выделение земельных участков и ведение строительных работ в охраннной зоне национальных заповедников Киево-Печерской Лавры и Софии Киевской, сообщает пресс-служба правительства.
В это же время мэру поручено передать материалы о нарушителеях законодательства правоохранительным органам. В свою очередь правительство поручило правоохранительным и контролирующим органам изучить и оценить ситуацию.
Премьер-министр Украины настаивает, чтобы была создана программа защиты историко-культурного наследия Киева — как составная часть генерального плана развития столицы.
»Столица должна получить генеральный план развития - это требование к киевской власти. Этот план должен органически соединить сохранность историко-архитектурной подлинности Киева и европейские требования к мегаполису, который является административным и деловым центром государства, — это требование к министерствам и ведомствам, к инвесторам. Первые преобразования по европейским стандартам мы получим к Евро-2012. Следующие будут связаны с созданием в Киеве мощного целостного строительного комплекса и специальной администрации архитектурно культурного наследия», — сказал Н.Азаров.

Оценка материала:

4.88 / 8
Черновецкому запретили распродавать землю в историческом центре Киева 4.88 5 8
Життя та Стиль / Столиця
19.04.2010 10:00 6001
Еще материалы раздела «Столиця»