<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2020 8795

Медведчук с супругой поехал в оккупированный Крым - источник

Народный депутат Украины, член депутатской фракции политической партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук поехал в оккупированный Крым.

Об этом Укринформу сообщил информированный источник.

По данным источника, Медведчук въехал в Крыму сегодня через КВПП "Каланчак" на автомобиле "Мерседес". В автомобиле вместе с депутатом были его супруга, телеведущая Оксана Марченко, водитель и двое охранников.

Согласно декларации Медведчука, он является владельцем в с. Оползневое (Ялта) Автономной Республики Крым дома площадью 371 кв. м и земельного участка 5 620 кв. м.

Напомним, насильственное противоправное временное отторжение большей части Крымского полуострова, расположенного в пределах украинских административных единиц - Автономной Республики Крым и города Севастополя от Украины и одностороннее незаконное включение их в состав Российской Федерации на правах субъектов федерации - «Республики Крым» и «города федерального значение Севастополь» было провозглашено Российской Федерацией 18 марта 2014 года.

Кабинетом Министров Украины утвержден Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, согласно которому въезд граждан Украины на временно оккупированную территорию Украины и выезд из нее осуществляются через контрольные пункты при предъявлении любого документа, определенного статьей 5 Закона Украины "О гражданстве Украины" или статьей 2 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины".

Оценка материала:

5.00 / 1
Медведчук с супругой поехал в оккупированный Крым - источник 5.00 5 1
Політика / Україна
03.08.2020 8795
Еще материалы раздела «Україна»