НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.08.2020 708

Нацбанк выявил нарушение законодательства в шести банках

Национальный банк Украины (НБУ) в июле применил штрафные санкции за нарушение законодательства в сфере противодействия (легализации) отмыванию денег, полученных незаконным путем к шести банками и одному небанковскому финансовому учреждению.

Информация обнародована на ведомственном сайте НБУ.

Штраф в 300000 грн наложен на "Скай Банк" за ненадлежащее исполнение обязательств по изучению клиентов.

Банк "Аркада" получил письменное предупреждение за ненадлежащие управление рисками.

Банк "Инвестиций и Сбережений" оштрафован на 5 млн грн за комплекс нарушений, включая ненадлежащую работу внутренней системы противодействия легализации криминальных доходов, и конвертацию наличности в 2017-2018 годах по подозрительным сделкам.

Финучреждения "Укрбудинвестбанк" и "Глобус" оштрафованы на 200000 грн каждый за отсутствие надлежащего анализа финансовых операций клиентов.

"Акордбанк" оштрафован на 300000 грн, за недопустимый контроль клиентских операцийи получил письменное предупреждение о нарушении требований санкционного законодательства.

На 51000 грн оштрафована финансовая компания "Вей оф Пей" за несвоевременную подачу документов в НБУ и нарушения требований законодательства в сфере отмывания денег.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацбанк выявил нарушение законодательства в шести банках 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.08.2020 708
Еще материалы раздела «Економіка»