НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 26 січня – 1 лютого  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 26 січня – 1 лютого 2026 року  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Гороскоп на 26 січня для всіх знаків зодіаку: несподівані збіги і нові шанси  Карні відреагував на ультиматум Трампа щодо Китаю і 100% тарифів  У частині України оголошено "жовтий" рівень небезпеки через погіршення погоди  Заморозити Україну Росії допоміг Радянський Союз - ВВСвсі новини дня
Політика
Україна
09.08.2020 1622

Карантин не повлиял на плановый переход ВСУ на новую систему питания - Минобороны

Переход Вооруженных сил на систему питания по каталогу продуктов происходит планово, процесс обеспечения армии качественным питанием непрерывный.

На этом акцентируют в Министерстве обороны, передает Укринформ.

"Обеспечение наших воинов своевременным и качественным питанием продолжается планово. Министерство обороны Украины не допустило никаких срывов в питании Вооруженных сил Украины, даже несмотря на возникновение трудностей, вызванных карантинными мероприятиями", - заявили в МОУ.

Отмечается также, что в Министерстве обороны и ВСУ отработаны необходимые алгоритмы действий в случае наступления экстренных ситуаций.

В ведомстве напомнили, что с марта 106 боевых военных частей ВСУ питаются по каталогу продуктов, который содержит 409 видов продуктов на выбор. Остальные же, так называемые небоевые части, к которым относятся, например, базы, склады и арсеналы, питаются по системе аутсорсинга, которая предусматривает полный цикл действий субъекта хозяйствования от закупки продуктов до подачи готовой еды на стол.

Как отмечается, сейчас продолжается реализация мероприятий, связанных с переходом всех воинских частей ВСУ на питание по каталогу.

"Для обеспечения системы питания по каталогу необходимо иметь около 4 тысяч человек обслуживающего персонала, который будет содержаться за счет штатной численности Вооруженных сил Украины. Также сегодня есть потребность в приобретении соответствующего оборудования для хранения пищевых продуктов. Кроме того, до конца года еще действуют заключенные ранее договоры с поставщиками по системе аутсорсинга", - отмечают в Минобороны.

Пресс-служба МОУ добавила, что в Министерстве обороны и ВСУ отработаны необходимые алгоритмы действий в случае наступления экстренных ситуаций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантин не повлиял на плановый переход ВСУ на новую систему питания - Минобороны 5.00 5 1
Політика / Україна
09.08.2020 1622
Еще материалы раздела «Україна»