НОВИНИ ДНЯ: Трамп нарешті побачив головну перешкоду для миру в Україні, - WSJ  Українцям надходять платіжки з податком за квартири: де треба перевірити  Бомба сповільненої дії: Науседа відреагував на пропозицію США визнати Крим російським  Такої підлості Трамп не очікував: WSJ вказав, хто створює райдужну картинку миру  Ключові міфи про маленькі машини: вивчаємо феномен автопрому  Трамп побив антирекорд: чому його рейтинг на 100-й день гірший, ніж у Байдена та Обами  Подорожчання бензину скасовується: НБУ переглянув прогноз на 2025 ріквсі новини дня
Політика
Україна
11.08.2020 2230

На границе с Беларусью приостанавливают упрощенное пересечение

На украинско-белорусской границе в 22 часа 10 августа и по 30 августа временно приостанавливается пропуск жителей приграничных районов для сбора дикоросов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Госпогранслужбу.

"В соответствии с двусторонней договоренностью, сегодня в 22.00 по 30 августа временно приостанавливается пропуск жителей приграничных районов для сбора дикоросов", - сообщили в ГПСУ.

Пограничники заметили, что пропуск граждан осуществлялся с 1 июля на участке отдела пограничной службы «Березовое» Житомирского отряда. За это время воспользовались упрощенным пересечением границы более 1800 человек.

В то же время в пограничном ведомстве напомнили, что на Ривненщине действуют временные места упрощенного пересечения государственной границы «Познань», «Березовое» и «Дроздынь» с целью организации сезонного пропуска граждан Украины на территорию белорусского республиканского ландшафтного заказника «Ольманские болота» для сбора дикоросов.

Начиная с 7 часов 30 августа запланировано возобновление в них пропуска жителей приграничья при наличии паспорта, пропуска, выданного органами пограничной службы Республики Беларусь на право пребывания в пограничной зоне, и именной квитанции об оплате за посещение заповедника «Ольманские болота».

Пересечение границы будет осуществляться только в пешем порядке или на велосипедах, добавили в ГПСУ.

На участке ответственности отдела пограничной службы «Березовое» Луцкого пограничного отряда, в Рокитновском районе Ривненской области, сезонный пропуск граждан для сбора дикоросов проходит в два этапа: первый - для сбора черники с 1 июля по 10 августа и второй - для сбора клюквы с начала сентября до середины ноября.

Оценка материала:

5.0 / 1
На границе с Беларусью приостанавливают упрощенное пересечение 5.00 5 1
Політика / Україна
11.08.2020 2230
Еще материалы раздела «Україна»