<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2020 650

В Белом доме раскритиковали российскую вакцину от COVID-19

Помощница президента США Дональда Трампа Келлиан Конуэй раскритиковала поспешное создание Россией вакцины от коронавируса без проведения всех необходимых испытаний.

Как передает Укринформ, об этом Конуэй сказала в эфире телеканала Fox News.

Чиновница заявила, что США придерживаются "гораздо более суровых" стандартов в разработке вакцин, чем РФ.

"Эти стандарты определяются Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а в России, как я поняла из российского заявления, дела идут совсем не так... Мы имеем шесть потенциальных вакцин на третьей стадии разработки, а они, судя по всему, даже не дошли до этого", - отметила Конуэй.

Как сообщал Укринформ, во вторник, 11 августа, президент РФ Владимир Путин заявил, в РФ зарегистрировали первую вакцину от коронавируса. По его словам, одна из его дочерей уже сделала прививку этой вакциной.

По состоянию на утро 11 августа во мире зафиксировано 20254685 случаев коронавируса, из которых 738 930 - летальных, 13118618 человек выздоровели. 1% или 64 538 больных в мире находятся в сложном или критическом состоянии.

В Российской Федерации на утро вторника общее количество инфицированных коронавирусом возросло до 895 691.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Белом доме раскритиковали российскую вакцину от COVID-19 5.00 5 1
Політика / Світ
12.08.2020 650
Еще материалы раздела «Світ»