НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.08.2020 560

АМКУ предостерег поставщиков газа от нарушений правил конкуренции

Антимонопольный комитет предостерег участников рынка газа от нарушения законодательства о защите конкуренции в связи с введением новых правил с августа.

О возможных нарушениях при смене поставщика газа рассказала глава комитета Ольга Пищанская, пишет Интерфакс-Украина.
"Предупреждаю поставщиков природного газа от совершения заговоров и злоупотреблений, а также недобросовестной конкуренции на рынке. В случае выявления таких фактов Антимонопольный комитет будет принимать соответствующие меры", - пообещала Пещанская.
Как известно, с 1 августа украинцы получили возможность самостоятельно выбирать поставщика газа.
"Учитывая что население потребляет около 40% природного газа, это в значительной, интересной частью рынка", - отметила Пещанская.
Отметим, накануне Кабмин отменил условие о стратегическом запасе газа для поставщиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
АМКУ предостерег поставщиков газа от нарушений правил конкуренции 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.08.2020 560
Еще материалы раздела «Економіка»