<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
18.08.2020 715

Стефанишина назвала приоритеты в отношениях Украины с Польшей

Поддержка европейской и евроатлантической интеграции, сотрудничество в сфере безопасности и восстановление исторической памяти являются одним из важнейших вопросов двусторонних украинско-польских отношений.

Об этом в интервью Укринформу заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

"Я бы отметила три приоритетных направления. Во-первых, взаимодействие по интеграции Украины в ЕС и НАТО. Здесь есть непосредственная заинтересованность польской стороны, ведь евроинтеграция - это прежде всего экономические возможности и торговля. Во-вторых, сотрудничество в сфере безопасности в Черном море ... Здесь наше евроатлантическое направление приобретает все больший вес, учитывая наращивание военного присутствия РФ, расширение незаконного контроля за отдельными территориями Азовского и Черного морей", - заявила Стефанишина.

Третьим приоритетом вице-премьер-министр назвала "восстановление исторической справедливости и правды о роли Украины в истории Европы ..", в частности событий 100-летней давности возле Варшавы.

Как известно, Стефанишина 14-15 августа приняла участие в торжественных мероприятиях в Варшаве по случаю 100-летия Варшавской битвы. В ней Польское войско при поддержке воинов УНР победило большевиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стефанишина назвала приоритеты в отношениях Украины с Польшей 5.00 5 1
Політика / Україна
18.08.2020 715
Еще материалы раздела «Україна»