<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2020 456

Украина пока не инициирует перенос заседаний ТКГ из Беларуси, - Кравчук

В контексте ситуации в Беларуси украинская сторона пока не поднимает вопрос переноса заседаний Трехсторонней контактной группы из этой страны. Однако такой вариант не исключается.

Об этом  рассказал глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, передает РБК-Украина.

Он в очередной раз подчеркнул, что Украина не вмешивается во внутренние дела Беларуси, а модератором переговоров в Минске является ОБСЕ.

"Если в ОБСЕ, в том числе в Украине, в России и других странах, консенсусом будет принято решение о том, что нужно перенести (площадку переговоров ТКГ из Минска, - ред.) в силу таких-то причин, то мы это рассмотрим и вместе примем решение. Сейчас Украина этот вопрос на повестку дня не выносит", - добавил Кравчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина пока не инициирует перенос заседаний ТКГ из Беларуси, - Кравчук 5.00 5 1
Політика / Україна
18.08.2020 456
Еще материалы раздела «Україна»