<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Політика
Світ
20.08.2020 1690

Корабли Британии и НАТО сопровождали девять военных суден РФ

Корабли Королевского флота Великобритании и НАТО сопровождали девять военных кораблей России вблизи британских территориальных вод.

630_360_1597848277-707_20.08.20

Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

По словам командующего корабля HMS Westminster Вилла Пейстона, британские ВМС продемонстрировали гибкость при сопровождении российских кораблей.

«В то время как ВМС РФ осуществляли операции в безопасном и профессиональном режиме, HMS Westminster вместе с подразделениями союзников из НАТО сопровождали их через Северное и Балтийское моря», - добавил он.

Отмечается, что это не первый раз в этом году, когда российские корабли были замечены вблизи территориальных вод Великобритании. Так, в феврале и марте британские фрегаты были вынуждены сопровождать корабли из РФ вблизи Ла-Манша и в Северном море.

Оценка материала:

5.00 / 1
Корабли Британии и НАТО сопровождали девять военных суден РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
20.08.2020 1690
Еще материалы раздела «Світ»