<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.08.2020 1701

Названы страны с наихудшими перспективами преодоления кризиса

По прогнозам Международного валютного фонда, экономика трех стран в текущем году сократится по крайней мере на 7%.

При восстановлении экономики после пандемии коронавируса с наибольшими проблемами столкнутся Бразилия, Индия и ЮАР.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на материал одного из американских СМИ.

Согласно сообщению, на эти государства приходится до 10% мирового ВВП, в них проживает пятая часть населения планеты. Согласно прогнозам Международного валютного фонда, экономика этих трех стран в 2020 году сократится как минимум на 7%.

“Бразилия, Индия и ЮАР подвержены более высокому риску коррупции и потенциальных гражданских беспорядков, чем многие из их коллег по G-20. При этом Россия, Мексика и Индонезия, по мнению аналитиков, относятся к категории “экстремального риска“ или близки к ней“, - говорится в материале.

По мнению авторов, не лучшим образом обстановка складывается в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. Так, по прогнозам банка Goldman Sachs, в некоторых регионах может произойти рекордное сокращение ВВП со времен Второй мировой войны. В числе наиболее пострадавших могут оказаться Мексика, Перу, Чили и Колумбия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы страны с наихудшими перспективами преодоления кризиса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.08.2020 1701
Еще материалы раздела «Економіка»