<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
21.04.2010 17:08 15894

Danone Украины подтверждает полезность и эффективность для здоровья продуктов Актимель и Активиа

Для разъяснения ситуации и опровержения некорректной информации, опубликованной в некоторых украинских СМИ, компания Danone сообщает, что полезность и эффективность продуктов Актимель и Активиа доказаны многочисленными научными исследованиями, как зарубежными, так и украинскими. И  Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) никогда не ставило данный факт под сомнение, а также не выносило отрицательных решений относительно полезных свойств Активиа и Актимель.

 

 

Согласно новому законодательству Европейского Союза все рекламные сообщения (формы подачи информации о продукте в рекламных роликах) об эффекте на здоровье человека любых пищевых продуктов должны быть утверждены с Европейским  агентством по безопасности продуктов питания (EFSA).
После появления новых правил, компания Danone подала заявку в EFSA для подтверждения рекламных сообщений ТМ Активиа и Актимель. Однако процедура оценки пищевых продуктов является новой как для производителей, так и для регулирующих организаций. Для того чтобы прояснить эти правила, было объявлено об организации 1 июня 2010 г. встречи между специалистами EFSA, представителями компаний-производителей и учеными, занимающимися вопросами питания. Поскольку данная встреча должна прояснить критерии рассмотрения и оценки заявлений, Danone принял решение временно отозвать свою заявку по оценке рекламных сообщений Активиа и Актимель. Подобные шаги предприняли и многие другие пищевые компании с тем, чтобы заново подать заявки после прояснения требований EFSA.
Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) не выносило отрицательных решений и не поддает сомнению полезные свойства Активиа и Актимель. Компания Danone сама приняла решение временно отозвать заявку на подтверждение рекламных сообщений до прояснения критериев оценки, и продолжает утверждать, что продукты Актимель и Активия полезны для здоровья и обладают заявленными функциональными свойствами, о чем свидетельствуют независимые многолетние и многочисленные научные исследования как зарубежные, так и украинские.
Активиа и Актимель являются одними из самых исследованных пробиотических продуктов в мире (studies.danone.com). Их эффективность была доказана множеством клинических исследований (около 50 клинических исследований), многие из которых были опубликованы в авторитетных научных журналах. На протяжении нескольких десятилетий Данон сотрудничает с известными научно-исследовательскими центрами для того, чтобы предлагать своим потребителям качественные и надежные продукты, которые также приносят пользу для здоровья человека.


Группа компаний “Данон” – мировой лидер по производству молочных продуктов. Миссия “Данон” – нести здоровье через продукты питания как можно большему количеству людей в мире. Компания «Данон» работает в Украине с 1998 года. Сегодня компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: Актимель, Активиа, Растишка, Даниссимо, Живинка, Веселый пастушок. В 2006 году компания «Данон» приобрела молокозавод «Родич» в городе Херсон, который был модернизирован и теперь называется «Данон Дніпро». Сегодня на заводе выпускается большое количество продукции “Данон”. http://www.danone.com

Данон Украина
Валерия Трифонова – PR директор
Valeria.TRIFONOVA@danone.com
+044 594 80 00

Оценка материала:

4.57 / 7
Danone Украины подтверждает полезность и эффективность для здоровья продуктов Актимель и Активиа 4.57 5 7
Прес-релізи / Товари та послуги
21.04.2010 17:08 15894
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Незабываемый романтический вечер для двоих: советы от экспертов Незабываемый романтический вечер для двоих: советы от экспертов

    Романтический вечер - прекрасная возможность укрепить отношения и насладиться обществом друг друга. Если вы хотите устроить незабываемый романтический вечер на двоих, но не знаете, с чего начать, воспользуйтесь советами профессионалов из агентства по организации романтических событий.

  • Гідронасоси Гідронасоси

    Гідронасос є серцем гідравлічної системи, адже це ключовий компонент будь-якої гідравлічної системи, адже він відповідає за перетворення механічної енергії на енергію потоку рідини. Ця рідина, зазвичай гідравлічне масло, циркулює по системі, приводячи в дію гідравлічні циліндри, мотори та інші механізми.

  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.