<
НОВИНИ ДНЯ: В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністравсі новини дня
Політика
Росія
02.09.2020 969

Лавров обвинил Украину в дестабилизации ситуации в Беларуси

Лавров утверждает, что на украинской территории готовили "экстремистов".      

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в Украине готовили "экстремистов", для того, чтобы мирные протесты в Беларуси перевести в "горячую фазу". Об этом он заявил во время своего брифинга, пишут российские СМИ.

 

 

 

По словам Лаврова, в Беларуси сейчас находятся около двухсот "экстремистов", натренированных в специальных лагерях в Украине. Такие лагеря якобы находятся в Волынской и Днепропетровской областях.

Глава российского внешнеполитического ведомства обвинил украинские организации "Трезубец", С-14, "Национальный корпус" и "Правый сектор" в провоцировании радикальных действий в белорусских городах. Он считает, что российские и белорусские спецслужбы должны этим заниматься более предметно.
Напомним, что в Беларуси уже несколько недель продолжаются протесты оппозиции, которая не согласна с результатами выборов белорусского президента. ООН утверждает, что ей известно о 450 случаях пыток и жестокого обращения с людьми, задержанными в ходе протестов в Беларуси.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лавров обвинил Украину в дестабилизации ситуации в Беларуси 5.00 5 1
Політика / Росія
02.09.2020 969
Еще материалы раздела «Росія»