НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.09.2020 836

Синоптик рассказала, какие области Украины будут изнывать от жары в четверг

В четверг, 3 сентября, в южных, восточных и центральных областях Украины задержится жара, а вот на западе будет прохладно и влажно.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в своем Facebook.

"В Украину поступает пора, когда самым распространенным словосочетанием будет - "кисло-сладкое". Так практически все бабы на базарах сейчас характеризуют яблоки любого сорта", - так охарактеризовала неоднородную погоду синоптик.

Так, на востоке, юге, и в большинстве центральных областей будет жарко, днем от +30 до +36 градусов. На севере температура воздуха будет несколько ниже, от +26 до +29 градусов, при этом в Сумской области солнце еще припечет местных жителей.

А вот на Западе воздух будет явно свежее, ожидается +20 +26 градусов, а утром и вечером будет веять "теплым флисом, плащами и даже тоненькими пуховичками".

Дожди возможны в западных областях, вечером влага дойдет до Житомирской и Винницкой области. На остальной территории - сухо и солнечно.

В Киеве 3 сентября осадки маловероятны. А вот жара немного спадет, +27...+28 градусов тепла.

"В пятницу жара из Киева убежит, поджав цветастую юбку. Так что точно - кисло-сладкая погода", - добавила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптик рассказала, какие области Украины будут изнывать от жары в четверг 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.09.2020 836
Еще материалы раздела «Суспільство»