НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Світ
03.09.2020 689

Израиль поставил антирекорд в инфицировании COVID-19

За минувшие сутки количество новых случаев инфицирования COVID-19 в Израиле выросла почти на три тысячи, что является самым высоким показателем с начала эпидемии.

Как сообщает Укринформ, об этом со ссылкой на данные Министерства здравоохранения Израиля пишет Синьхуа.

"Министерство здравоохранения Израиля в среду сообщило о 2926 новых случаев инфицирования COVID-19, повысило общее количество инфицированных до 121 464 человек. Это самый большой суточный рост в стране с начала пандемии в конце февраля, поскольку предыдущий рекорд в 2308 новых случаев был установлен 28 июля", - говорится в материале.

Отмечается, что за прошедшие сутки болезнь унесла жизни 12 человек, а с начала пандемии - 969. Сейчас госпитализированы 843 человека, из которых 423 находятся в тяжелом состоянии.

"Вместе с тем, количество тех, кто выздоровел, достигло 97 234 (1020 за последние сутки), а количество активных случаев болезни возросло до 23 261", - утверждает Синьхуа.

Напомним: по состоянию на утро четверга количество активных случаев COVID-19 в мире приближается к 7 миллионам. Болезнь унесла 867 295 жизней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль поставил антирекорд в инфицировании COVID-19 5.00 5 1
Політика / Світ
03.09.2020 689
Еще материалы раздела «Світ»