НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Зарплати в Україні 2026: хто отримає більше і на скільки  Скільки українців підтримують удари по Росії: нові результати опитування  В Україні можуть різко зрости ціни: експерти розповіли, що здорожчає  Рунічний гороскоп на 2–8 лютого 2026 року: фінансові шанси, важливі рішення і знаки долі для всіх знаків зодіакувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.09.2020 656

Музей космонавтики Королева получил статус национального

Президент Украины Владимир Зеленский 8 сентября подписал указ о присвоении Музею космонавтики им. С. П. Королева в Житомире статуса национального и пришел туда во время пребывания в городе.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Житомирский областной совет.

«Учитывая общегосударственное и международное признание результатов деятельности коммунального учреждения «Музей космонавтики им. С. П.Королева» Житомирского областного совета как ведущего культурно-образовательного и научно-исследовательского учреждения по сохранению, изучению и популяризации музейных коллекций, связанных с космонавтикой, постановляю предоставить коммунальному учреждению «Музей космонавтики им. С. П. Королева» Житомирского областного совета статус национального и в дальнейшем именовать его - коммунальное учреждение «Национальный музей космонавтики им. С. П. Корольова» Житомирского областного совета», - говорится в указе.

По словам директора школы Ирины Дячук, впереди музей ждет масштабная реконструкция, интересные международные проекты, технологическое обновление и участие в развитии туризма.

На Житомирщине 2020 год объявлен годом Музея космонавтики им. С. П. Королева.

В этом году учреждению исполняется 50 лет.

Как сообщал Укринформ, во вторник, 8 сентября, Владимир Зеленский находился с рабочей поездкой на Житомирщине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Музей космонавтики Королева получил статус национального 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.09.2020 656
Еще материалы раздела «Суспільство»