НОВИНИ ДНЯ: Знайшов "винних": Путін зробив цинічну заяву про припинення війни в Україні  Інвестори не купилися. Міжнародний форум у Москві закінчився провалом, - розвідка  Щомісяця призивають близько 30 тисяч осіб, цього мало: нардеп закликав посилити мобілізацію  Путін зробив несподівану заяву про відновлення Радянського Союзу  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  "Катастрофічно не вистачає": нардеп пояснив збільшення виплат до 200 тис. грн  Китай представив гіперзвукову ракету за ціною "Шахеда", яка б'є на 1300 кмвсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.09.2020 1552

Мир ждет повторение Великой депрессии - ООН

  Из-за пандемии коронавируса мир приближается к беспрецедентному экономическому кризису, сравнимому с Великой депрессией 1930-х годов.

Об этом говорится в докладе Организации Объединенных Наций.
Согласно прогнозу, 176 миллионам человек по всему миру грозит нищета.
Отмечается, что принятых мер поддержки граждан во время пандемии недостаточно.
"Еще 176 миллионов человек могут впасть в нищету, если использовать базовый уровень бедности в 3,2 доллара США в день. Это эквивалентно увеличению уровня бедности на 2,3 % по сравнению со сценарием "без COVID-19"", - заявил представитель ООН Оливье де Шуттер,
Он призвал государства предпринять более решительные шаги для искоренения нищеты и неравенства, так как в нынешней ситуации, по его мнению, серьезный кризис неизбежен, а его последствия серьезно повлияют на человечество.
Отмечается, что многие семьи по всему миру уже израсходовали свои резервы и находятся в бедственном положении.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мир ждет повторение Великой депрессии - ООН 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.09.2020 1552
Еще материалы раздела «Економіка»