<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.09.2020 4926

Антициклон охватит всю Европу - какой будет погода

Уже в конце недели температура воздуха прыгнет вниз.

Редкая картинка. Сегодня, 15 сентября 2020 года, по всей Европе дождь найти будет трудно, а точнее невозможно. Потому что мощный антициклон раскинет свои "длинные руки" высокого атмосферного давления от Атлантики до Украины, от Скандинавии до Крита.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В Украине везде сухо, тепло и солнечно. Ветер ожидается северо-западный, небольшой или умеренный. Температура воздуха в течение дня достигнет +24...+29°C, в Сумской области и в северных районах Черниговской области +21...+24°C.

В Киеве завтра – без изменений, сухо, ясно, + 25°C.

Дальше в Украину идет существенное изменение погоды, пишет Диденко.

В среду-четверг ожидается пик тепла: +25...+31°C.

"Уже 18, 19 и 20 сентября, то есть в конце недели, температура воздуха скажет "юхуууу" и прыгнет вниз до +12...+18°C, только на юге будет на несколько градусов теплее", – информирует синоптик.

Диденко также говорит: "Атмосферный фронт привлечет в четверг в Украине дожди, сначала на западные области, потом пройдет по северу и немного по центру. А вот восточные области и южную часть почти не тронет. Там очень сухо и, соответственно, пожароопасно. Такая сухость, несмотря на приятное летнее тепло и возможность носить новые белые кроссовки, не комфортна"

Оценка материала:

5.00 / 1
Антициклон охватит всю Европу - какой будет погода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.09.2020 4926
Еще материалы раздела «Суспільство»