НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.09.2020 1005

Как отличить коронавирус от простуды - поясняет Супрун

"Симптомы простуды, гриппа, COVID-19 и даже сезонной аллергии и астмы похожи" - отметила Супрун.

Бывшая и о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун назвала схожие симптомы различных заболеваний: коронавируса, гриппа и простуды. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Симптомы COVID-19

По словам Супрун, самыми распространенными симптомами коронавируса являются повышенная температура тела, сухой кашель и усталость, а самыми характерными - потеря вкуса и запаха.  “Другие симптомы встречаются реже, среди них - одышка, боли в мышцах, боль в горле, диарея, заложенность носа, насморк, озноб, головная боль“ - отметила она.

Симптомы гриппа

Супрун подчеркнула, что симптомы COVID-19 и гриппа очень схожи. Это высокая температура, озноб, кашель задышка, усталость, боль в горле и мышцах и другие.  “Поскольку у гриппа и COVID-19 есть много общих симптомов, то диагностировать эти болезни лишь на основе симптоматики опрометчиво. Для подтверждения диагноза нужно провести тестирование“ - рассказала она.

Симптомы простуды

“В отличие от гриппа, который начинается внезапно (с высокой температурой и болью в теле), симптомы простуды проявляются постепенно. Они включают: заложенный нос, насморк, головную боль, боль в мышцах, кашель, чихание, повышенную температуру тела (обычно остается на уровне 37-37,5 градусов). В отличие от COVID-19, простуда не вызывает одышки, ломоты в теле, озноба или потери аппетита, и обычно не вызывает повышения температуры тела“ - рассказала она.

Ульяна Супрун призвала украинцев не заниматься самолечением и при появлении любых из вышеперечисленных симптомов обязательно обращаться к семейному врачу.


Оценка материала:

5.00 / 1
Как отличить коронавирус от простуды - поясняет Супрун 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.09.2020 1005
Еще материалы раздела «Суспільство»