<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2010 11:59 6522

России напомнили о военных базах в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украина выиграет от продления срока базирования Черноморского флота Российской Федерации на своей территории.

 

«Я не буду вдаваться в подробности - в России это уже активно комментируют: зачем России Черноморский флот и т.д. Это их дело, с кем там воевать. Это дело России: содержать его или не содержать, какова цена этого флота. Но своих коллег в Украине я хочу поздравить с этой великолепной победой: они получили несколько миллиардов долларов за подписание этого договора. Но я сейчас не об этом. Главнокомандующий Вооруженными силами России, видимо, забыл, что на территории Беларуси находятся две действующие базы: в районе Барановичей и районе Вилейки. И могу напомнить, что в отличие от Севастополя, Россия платит нам ноль рублей и ноль копеек за аренду этих баз», - цитирует УНИАН заявление главы Белорусского государства.
«Если президент России об этом забыл - и про Барановичи и про Вилейку - пора вспомнить», - подчеркнул А.Лукашенко.

Оценка материала:

4.20 / 5
России напомнили о военных базах в Беларуси 4.20 5 5
Політика / Україна
26.04.2010 11:59 6522
Еще материалы раздела «Україна»