<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
18.09.2020 633

В ГБР пояснили, почему стопорится следствие по боевикам Вагнера

Расследование Государственного бюро расследований по возможной спецоперации СБУ по задержанию наемников российской частной военной компании Вагнер и срыве этой операции не продвигается прежде всего из-за отсутствия свидетельских показаний.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора ГБР Александр Соколов в интервью изданию Цензор, опубликованном в пятницу, 18 сентября.
"Из заявлений политиков известно, что есть люди, которые якобы готовы дать показания. Но к нам пока не пришел ни один сотрудник военной разведки, ни один сотрудник СБУ. Ни действующий, ни бывший", - сказал он.
По словам Соколова, в спецслужбах отрицают существование подобной операции и делают это не обязательно потому, что ее не было, а чтобы не пострадали силы и средства, которые были задействованы.
"Тут надо брать на себя моральную ответственность: добраться до истины и "положить", допустим, часть агентурной сети СБУ и ГУРа - либо признать, что оно того не стоит. Это весы", - сказал он. Решение данного вопроса находится не в плоскости ГБР, заявил глава ведомства.
"Мы можем дойти до сути, но неизвестно, какой будет нанесен ущерб тем же спецслужбам. Но это больше моральная сторона этого вопроса, а не материальная. Наша задача – работать. Мы будем двигаться, все необходимые мероприятия будут проведены", - резюмировал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ГБР пояснили, почему стопорится следствие по боевикам Вагнера 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2020 633
Еще материалы раздела «Україна»