НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Європа
20.09.2020 643

В Германии призвали защитить Навального от опросов следователей РФ

Глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген призвал защитить российского оппозиционера Алексея Навального от "проблематичных" попыток следственных органов России провести с ним беседу. Он считает, что Российская Федерация не намерена проводить серьезное уголовное расследование.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Его защита и его здоровье имеют высший приоритет", - заявил кандидат в главы Христианского демократического союза (ХДС) в опубликованном 20 сентября интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По словам Реттгена, для Алексея Навального неприемлемыми являются опросы со стороны российских следователей после того, как в России он был отравлен высокосложным нейротоксином. Он отметил, что российская власть до сих пор не проводит следственных действий в России, где произошло преступление.

По мнению политика, необходимо провести международное расследование, например, под эгидой ООН.

Напомним, Навальный потерял сознание 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Его госпитализировали. Российские врачи не обнаружили яда в организме политика и отвергли версию отравления.

Затем оппозиционера перевезли в берлинскую клинику "Шарите". Позже правительство Германии официально объявило, что политика отравили веществом из группы ядов "Новичок".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии призвали защитить Навального от опросов следователей РФ 5.00 5 1
Політика / Європа
20.09.2020 643
Еще материалы раздела «Європа»