НОВИНИ ДНЯ: Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"  Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратами  Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"всі новини дня
Політика
Європа
22.09.2020 848

Истребители НАТО восемь раз за неделю перехватывали военные самолеты РФ над Балтикой

Истребители из состава миссии Балтийского воздушного патрулирования НАТО на протяжении минувшей недели восемь раз поднимались в воздух, чтобы опознавать и сопровождать военные самолеты России.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Минобороны Литвы.

"14-20 сентября истребители, выполняющие функции воздушного патрулирования НАТО в странах Балтии, восемь раз опознавали и сопровождали военные самолеты РФ, пролетавшие в международном пространстве над Балтийским морем", - говорится в сообщении.

Так, 14, 15 сентября, 16 сентября (два случая), 17 сентября (дважды), 20 сентября (два инцидента) были идентифицированы и сопровождены российские самолеты моделей Ил-20, Су-27, Су-35, Ту-160, Ил-38, летевшие в международном воздушном пространстве от Калининградской области на "материковую" часть РФ или в обратном направлении.

В шести случаях из восьми российские самолеты летели с выключенными радиолокационными транспондерами, не поддерживали радиосвязь с региональным центром управления воздушным движением и не имели плана полета.

Как сообщалось, миссия Балтийского воздушного патрулирования НАТО осуществляется с баз в Литве и Эстонии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Истребители НАТО восемь раз за неделю перехватывали военные самолеты РФ над Балтикой 5.00 5 1
Політика / Європа
22.09.2020 848
Еще материалы раздела «Європа»