НОВИНИ ДНЯ: Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киянвсі новини дня
Політика
Світ
30.09.2020 788

Баку назвал условие прекращения боевых действий

Азербайджан прекратит военные действия в Нагорном Карабахе после вывода вооруженных сил Армении.

Об этом говорится в заявлении азербайджанского МИД в среду, 30 сентября.

"Азербайджанская сторона надеется, что Минская группа ОБСЕ с полной серьезностью осознает намерение Азербайджана и потребует вывода ВС Армении с оккупированных территорий для обеспечения мира в регионе. До этого времени Азербайджан продолжит свои легитимные военные операции", - говорится в заявлении.

В МИД утверждают, что Вооруженные силы Азербайджана полностью соблюдают международное гуманитарное право и не подвергают обстрелам гражданское население и гражданские объекты.

Отмечается, что азербайджанская сторона, согласно постановлению ЕСПЧ, будет в соответствующем порядке представлять в суд информацию о принимаемых мерах по соблюдению своих международных обязательств.

Генпрокуратура Азербайджана сообщает  о гибели 14 и ранении 46 гражданских лиц страны с начала эскалации конфликта.

По данным ведомства, пострадали также 116 жилых домов, 26 гражданских объектов, в том числе ковроткацкая фабрика в городе Тертер, четыре школы, медпункт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Баку назвал условие прекращения боевых действий 5.00 5 1
Політика / Світ
30.09.2020 788
Еще материалы раздела «Світ»