НОВИНИ ДНЯ: Мерц дав оцінку тристороннім переговорам України, США та Росії в ОАЕ  Після морозів йдуть опади: сьогодні буде мокро по всій країні  Скільки електроенергії “з’їдають” ноутбук, роутер і смартфон: реальні цифри  Кремль зазіхає не лише на Донбас: вимоги РФ виходять за межі питання територій - ISW  Зеленський домовився з Трампом про постачання ракет для Patriot: подробиці  Від Ocean Plaza до заводів: Україна пришвидшує продаж санкційного майна росіян  Федоров оголосив про посилення ЗСУ: нові домовленості зі США та допомога у 2026 роцівсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.10.2020 907

Коронакризис: 43 авиакомпании прекратили работу

  Карантинные ограничения, повсеместно введенные из-за коронавируса, негативно сказались на работе авиакомпаний.

Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cirium, опубликованном в четверг, 8 октября, канадским телеканалом CNBC.
По данным авторов обзора, 43 коммерческих авиакомпании по всему миру полностью или временно прекратили работу с начала нынешнего года.
За весь 2019 год таких компаний было 46, в 2018 году — 56. Относительно неплохие показатели этого года объясняются правительственной поддержкой, которую получили авиакомпании развитых стран в условиях эпидемии COVID-19.
Вместе с тем авторы обзора ожидают дальнейшего ухудшения ситуации в отрасли пассажирских авиаперевозок. "Прекращение деятельности авиакомпаний чаще происходит в последние месяцы года", - отметил глава Cirium Роберт Моррис.
Кроме того, нынешний год оказался хуже предыдущего по числу неиспользуемых самолетов. Так, в 2020 году простаивает 485 самолетов, по сравнению с 431 в 2019 году и 406 в 2018 году.
Как сообщалось ранее, по прогнозу международной ассоциации воздушного транспорта IATA, коммерческие пассажирские авиаперевозки вернутся к докризисному уровню только к 2024 году.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Коронакризис: 43 авиакомпании прекратили работу 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.10.2020 907
Еще материалы раздела «Економіка»