НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.10.2020 889

Коронакризис: 43 авиакомпании прекратили работу

  Карантинные ограничения, повсеместно введенные из-за коронавируса, негативно сказались на работе авиакомпаний.

Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cirium, опубликованном в четверг, 8 октября, канадским телеканалом CNBC.
По данным авторов обзора, 43 коммерческих авиакомпании по всему миру полностью или временно прекратили работу с начала нынешнего года.
За весь 2019 год таких компаний было 46, в 2018 году — 56. Относительно неплохие показатели этого года объясняются правительственной поддержкой, которую получили авиакомпании развитых стран в условиях эпидемии COVID-19.
Вместе с тем авторы обзора ожидают дальнейшего ухудшения ситуации в отрасли пассажирских авиаперевозок. "Прекращение деятельности авиакомпаний чаще происходит в последние месяцы года", - отметил глава Cirium Роберт Моррис.
Кроме того, нынешний год оказался хуже предыдущего по числу неиспользуемых самолетов. Так, в 2020 году простаивает 485 самолетов, по сравнению с 431 в 2019 году и 406 в 2018 году.
Как сообщалось ранее, по прогнозу международной ассоциации воздушного транспорта IATA, коммерческие пассажирские авиаперевозки вернутся к докризисному уровню только к 2024 году.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Коронакризис: 43 авиакомпании прекратили работу 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.10.2020 889
Еще материалы раздела «Економіка»